Решите уравнение (4 у+6) (1.8-0.3 у) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:20
    0
    Раскладываем на 2 уравнения.

    4y+6=0; 1.8-0.3y=0

    4y = - 6 - 0.3y = - 1.8

    y = - 1.5 y=6

    Ответ: y1 = - 1.5 y2=6
  2. 2 декабря, 08:56
    0
    (4 у + 6) (1,8 - 0,3 у) = 0

    4 у + 6 = 0 или 1,8 - 0,3 у = 0

    4 у = - 6 - 0,3 у = - 1,8

    у = - 6 : 4 у = - 1,8 : (-0,3)

    у = - 1,5 у = 6

    Ответ: - 1,5 и 6.