В одном рулоне 128 м ткани а в другом 45 м. израсходовали 90 м сколько метров ткани осталось

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:12
    0
    В 1 рулоне - 128 м

    Во 2 рулоне - 45 м

    Израсходовали - 90 м

    Осталось - ?

    Решение:

    1) 128+45=173 (м) - всего

    2) 173-90=83 (м)

    Ответ: 83 метра осталось