Вычислить y' (-2), если y = (5x+3) ^5

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:37
    0
    Y' = 5 (5x+3) ^4

    y' (-2) = 5 * (-10+3) ^4 = 5 * 49^2=2401*5 = 12005
  2. 3 ноября, 01:51
    0
    Y = (5x+3) ˇ5

    y'=5 (5x+3) ˇ4. (5x+3) '=25 (5x+3) ˇ4

    y' (-2) = 25 (-10+3) ˇ4=25. (-7) ˇ4=25.49.49=60025