Деньги сделанные в банк за год возрастают на 60 %На сколько процентов они возрастут за 2 года

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:54
    0
    S = S0 * (1+a/100) 2 = S0 * (1+60/100) 2 = S0 * 1.62 = S0*2.56

    (S - S0) / S0 * 100% = (2.56*S0 - S0) / S0 * 100% = 1.56 * 100% = 156%

    Ответ: на 156%