В один магазин привезли 18 одинаковых бизонов молока, а в другой - 12 таких же бизонов. В первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:57
    0
    18-12=6 (б) - разница

    228/6=38 (л) - в 1 бидоне

    18*38=684 (л) - привезли в 1 магазин

    12*38=456 (л) - привезли во 2 магазин

    Ответ: в 1 магазин 684 л. молока; во 2 магазин 456 л. молока.

    Удачи в школе!
  2. 12 июля, 11:12
    0
    Узнаем сколько литров в каждом бизоне b (⌒o⌒) d (может, бидоне?)

    18-12=6 бидонов больше в первом магазине

    228/6=38 л. в одном бидоне

    12*38=456 л. во втором магазине и 18*38=684 л в первом магазине.

    p. s. первый магазин можно посчитать как 456+228=684 л

    Ответ: 456 л и 684 л.