Деньги сданные в банк за год возрастают на 60%. на сколько процентов они возрастут за 2 года? ответы: а) 120% b) 96% c) 150% d) 156% e) 356%

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:29
    0
    За первый год станут: 1,6*100=160%

    За второй год станут: 160*1,6=256%

    256-100=156%

    Ответ: d)
  2. 12 мая, 04:17
    0
    100%=1, 60%=0,6. 1) 1*0,6+1=1,6 столько денег после первого года. 2) 1,6*0,6+1,6=2,56 стало денег через 2 года 3) 2,56-1=1,56=156%. Ответ: d