В начале года 5/6 некоторой суммы денег вложили в банк А, а то, что осталось - в банк B. Если вклад находится в банке с начала года, то к концу года он возрастает на определённый процент, величина которого зависит от банка. Известно, что к концу первого года сумма вкладов стала равна 670 у. е., к концу следующего - 749 у. е. Если первоначально 5/6 суммы было бы вложено в банк B, а оставшуюся вложили бы в банк А, то по истечении одного года сумма выросла бы до 710 у. е. Определите сумму вкладов (в у. е.) по истечении второго года в этом случае.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:39
    0
    749-670=79 за год прибыль

    670-79=591 положили первоначально

    710-591=119 прибыль во втором случае

    710+119=829 приб. по истеч. 2 года