1) В банке вклад первого коммерсанта в 3,6 раза больше, чем второго. Если первый возьмет из банка 9,6 млн рублей, а вклад второго составит еще 84 млн рублей, то денег у каждого в банке будет поровну. Сколько денег на счету каждого?

2) Три предприятия получили заказ на изготовление изделий. Первое предприятие изготовило 0,48 заказа, второе-1/5 заказа, а третье-320 оставшихся изделий. Сколько изделий изготовило каждое предприятие? (знаю только, что в этой задаче ответ: 480,200,320)

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:09
    0
    Вторая задача

    x = 0,48x + 0,2x + 320

    0,32x=320

    x=320/0,32

    x=1000

    0,48*1000=480 (первое предприятие)

    0,2*1000=200 (второе)

    Я не могу могу решить первую, потому что не понимаю, что значит "составит"? Это останется или добавят?