Три предприятия получили заказ на изготовление изделий. Первое предприятие изготовило 0,48 заказа, второе - 1/5 заказа, а третье - 320 оставшихся изделий. Сколько изделий изготовило каждое предприятие?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:08
    0
    1) 0,48 + 1/5 = 48/100 + 1/5 = 48/100 + 20/100 = 68/100 изготовили заказ 1 и 2 предприятие

    2) 1 - 68/100 = 1 - 0,68 = 0,32 изготовило третье предприятие

    3) 320 : 0,32 = 1000 изделий надо было изготовить всего

    4) 1000 * 0,48 = 480 изделий сделало первое предприятие

    5) 1000 * 1/5 = 200 изделий сделало второе предприятие
  2. 26 октября, 13:31
    0
    Х - весь заказ

    0,48 х - изготовило 1 е предприятие

    1/5 = 1 : 5 = 0,2 х - изготовило 2 е предприятие

    320 - 3 е предприятие

    ? - каждое предприятие

    1) х - 0,48 х - 0,2 х = 320

    0,32 х = 320

    х = 320 : 0,32

    х = 1000 изделий - весь заказ

    2) 1000 * 0,48 = 480 изд. - изготовило 1 е предпр.

    3) 1000 * 0,2 = 200 изд. - изготовило 2 е предприятие.