Для покраски 7,5 м 2 пола израсходаванно 1,5 кг красски, Скольео нужно краски для покраски пола в комнате размером 4,5*8,6?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:57
    0
    Сначала мы должны узнать, сколько краски идёт на 1 квадратный метр.

    1) 1, 5 : 7,5 = 0,2 (кг)

    Затем узнаём площадь пола в комнате

    2) 4,5 * 8,6 = 38,7 (кв. м)

    Теперь находим, сколько требуется краски

    3) 38,7 * 0,2 = 7,74 (кг)