Какую часть:

а. метра составляют 7 дм

б. килограмма составляют 120 г.

в. часа составляют 18 минут

г. прямого угла составляют 36°

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:02
    0
    7 дм=7/10 метра;

    120 г = 120/1000=12/100=3/25 килограмма;

    18 минут=18/60=9/30=3/10 часа;

    36 градусов=36/90=12/30=2/5 прямого угла.
  2. 19 мая, 23:26
    0
    А. 7/10

    б. 120/1000 или 12/100

    в. 18/60 или 9/30

    г. 36/90 или 12/30 или 6/15