Прямоугольный треугольник KLM с прямым углом K и катетами, длиной 6 см и 2.5 см. Вычисли площадь и периметр этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:30
    0
    2.5 * 6 = 15 см² площадь треугольника

    √2.5² + 6² = √6.25 + 36 = √ 42.25 = 6.5 см - третья сторона

    6 + 2.5 + 6.5 = 15 см - периметр