Известно: ∢KLM=90°. Данный угол является углом треугольника KLM. Вид треугольника KLM:

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:52
    0
    Посчитайте длину сторон.

    KL^2 = (-2-1) ^2 + (4 - 7) ^2 = 18;

    LM^2 = (2 - (-2)) ^2 + (0-4) ^2 = 32;

    KM^2 = (2-1) ^2 + (0-7) ^2 = 50

    Выходит что треугольник имеет прямой угол, т. к. выполняется теорема Пифагора: KL^2 + LM^2 = KM^2

    ^ - - знак возведения в степень