На двух ветках сидело 16 воробьей. С первой ветки на вторую полетело 5 воробьей, а со второго на первую - 3. после этого количество воробьей на ветках стало равным. Сколько воробьей сидело на каждой ветке вначале?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 18:46
    0
    Решение:

    9 2/3 = 29/3 - длина бревна

    29/3 : 1/3 = 29*3/3=29.
  2. 27 июля, 19:16
    0
    На первой ветке 10 воробьев

    На второй ветке 6 воробьев