Помогите решить уравнение если что то / - дробь

(х+2 3/13) - 1 7/26=4 5/39

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:25
    -1
    (х + 2 3/13) - 1 7/26 = 4 5/39

    х + 2 3/13 = 4 5/39 + 1 7/26

    х + 2 3/13 = 4 10/78 + 1 21/78

    х + 2 3/13 = 5 31/78

    х = 5 31/78 - 2 3/13

    х = 5 31/78 - 2 18/78

    х = 3 13/78

    х = 3 1/6