Ширина прямоугольника 5 см, периметр60 см. найти площадь и длину прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:52
    0
    1]5*2=10 (см) - две ширины.

    2]60-10=50 (см) - две длины.

    3]50:2=25 (см) - одна длина.

    4]5*25=125 (кв. см) - площадь прямоугольника.