Найдите наименьшее значение функции y=x^3/3-9x-7 на отрезке [-3; 3].

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:05
    0
    Y' = x^2 - 9

    x^2 - 9 = 0

    x^2 = 9

    x1 = 3 y1 = 27/3 - 27 - 7 = - 25

    x2 = - 3 y2 = - 9 + 27 - 7 = 11

    Наименьшее значение y = - 25