До обеда магазин продал 40 кг а после обеда 50 кг кортофеля 1/3 часть всего картофеля разложили в пакеты. Сколько кг картофеля было разложено в пакеты?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:44
    0
    1) 40+50=90 (кг) картофеля продали всего

    2) 90:3*1=30 (кг) картофеля разложили в пакеты.