Крестьянин в субботу продал на рынке 40 мешков картофеля всего 2800 килограммов а в воскресение он продал 3500 кг кортофеля сколько кортофеля крестианин продал в воскресения

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:08
    0
    2800/40=70 мы узнали ск кг в одном мешке

    3500/70=50 мешков.

    Ответ: 50 мешков продал крестьянин в воскресенье.
  2. 3 июня, 08:33
    0
    1) 2800:40=70 (кг) - всего в 1 мешке.

    2) 3500:70=50 (м.)

    Ответ: 50 м. картофеля крестьянин продал в воскресение.