А) Длина стороны квадратв равна 12 см. Найдите его периметр и площадь.

Б) Длина прямоугольника 14 см, а ширина 7 см. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

В) длина прямоугольника 25 см, а ширина 12 см. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 08:49
    0
    А) P=12*4=48 см

    S=12*12=144 см²

    б) Р = (14+7) * 2=42 см

    S=14*7=98 см²

    в) P = (25+12) * 2=74 см

    S=25*12=300 см²
  2. 8 апреля, 10:07
    0
    1) Р = 12*4 48 (см)

    s=12*12 = 144 (см2)

    2) P = (14+7) * 2=42 (см)

    S=14*7=98 см2

    3) P=25*2+12*2 = 74 см

    S=25*12 = 300 (см2)