Основания пирамиды прямоугольник о сторонами 6 8 см. Все боковые ребра 13 см найдите объем пирамиды

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:51
    0
    Диагональ основания по теореме Пифагора равна кореньиз (36+64) = 10. Высота пирамиды по теореме Пифагора равна кореньиз (169-25) = 12. Искомый объем равен 1/3*6*8*12=192.