12 мальчиков и 8 девочек являются членами математического клуба. Каждую неделю в клуб принимают двух новых девочек и одного мальчика. Сколько будет членов в клубе в тот день, когда мальчиков и девочек станет поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 08:26
    0
    16 членов группы

    за 4 недели
  2. 2 июля, 11:40
    0
    12+1=13, 8+2=10, - первый день, 13+1=14, 10+2=12 второй день, 14+1=15, 12+2=14 трети день, 15+1=16, 14+2=16 Ответ: 16+16=32