А) площадь прямоугольника со сторонами 9 м и 40 м; б) периметр квадратв со сторонами 12 м; в) площадь квадратасо сторонрй 5 м; г) сторону примоугольника, вторая сторона которого равна 20 м, а площадь 180 м кв. Д) периметр прямоугольнака со сторонами 8 м и 12 м.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:30
    0
    А) S=a*b=9*40=360 м^2

    б) P=12*4=48 м

    в) S=a^2=5^2=25 м^2

    г) 180:20=9 м

    д) P = (a+b) * 2 = (8+12) * 2=40 м
  2. 21 марта, 22:57
    0
    А) 360

    б) 48

    в) 25

    г) 9

    д) 40