861:7 в столбик обьясните КАК

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 09:32
    0
    Обьяснение как делить:

    1.8:7-сколько раз мы возьмём 7 в 8-1 раз пишим под черту, и умножаем 1*7=7,8-7=1 пишим

    2.1 мы не можем разделить на 7, так что сносим к 1 6, сколько раз 7 поместится в 16 - 2 раза, 2*7=14, пишим под 16 и вычитаем, 16-14=2

    3.2 не можем разделить на 7, списываем 1,21:7=3,7*3=21-21=0

    4. Записываем результат-123

    Надеюсь что всё придельно понятно)
  2. 2 июля, 10:56
    0
    Подставляешь под 8 семёрку, записываешь себе единицу (7*1=7).

    Вычитаешь из 8 7, получаешь один (записываешь в ответ), под 7 пишешь 1, дописываешь 6 рядом.

    7*2=14

    под 16 пишешь 14, а в ответ записываешь 2 рядом с 1.

    16-14=2, рядом записываешь 1

    7*3=21

    21-21=0

    под 21 пишешь ноль, а в ответе подписываешь 3.

    861/7 = 123