Прямоугольник разбит на квадратв. Найди периметр прямоугольника если сторона закрашенного квадрата 9 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:52
    0
    Сторона квадрата = 9 см, у квадрата все стороны равны.

    Р = 9 см * 4 стороны = 36 см - периметр квадрата

    Одна сторона прямоугольника, если разбит на 4 квадрата будет: 9 * 4 = 36 см

    И вторая параллельная сторона тоже 36 см.

    А боковые будут по 9 см

    тогда периметр прямоугольника

    Р = 36 + 36 + 9 + 9 = 90 см