Расстояние от одного города до друго поезд прошел за 3/4 часа причем 1/6 часа он потратил на остановки сколько времени поезд был в пути

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:00
    0
    Всё просто:

    3/4 часа = 45 минутам - это полное время

    1/6 часа = 10 минутам - это время, потраченное на остановки

    45-10=35 минут поезд был в пути

    Ответ: 35 мин