Расстояние от одного города до другого поезд прошёл 3/4 часа, причём 1/6 часа он потратил на остановки. Сколько времени поезд был в пути?

С поеснением.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:12
    0
    Время в пути 3/4-1/6 = (3*3-2) / 12=7/12 часа.

    Ответ: 7/12 часа.