Расстояние от одного города до другого поезд прошёл за 3/4 часа, причём 1/6 часа он потратил на остановки. Сколько времени поезд был в пути?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 19:19
    +1
    60:4*3=15*3=45 мин поезд прошел расстояние до города 60:6*1=10 мин потратил на остановки 45-10=35 минут поезд был в пути
  2. 14 января, 22:19
    0
    1) 3/4 - 1/6 = 18/24 - 4/24 = 14/24 = 7/12 часа = 35 (мин). ответ: 35 минут поезд был в пути. Или так:

    3/4 часа=45 мин; 1/6 часа=10 (мин) ; 45-10=35 (мин) - в пути. ответ: 35 минут поезд был в пути.