Решите уравнения

1) y * 7 = 2/3

2) c * 2/3 = 1

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:22
    0
    7 1/3 : 2 1/2 = 3 2/3 : у - это пропорция

    22/3 : 5/2 = 11/3 : у

    22/3 * у = 5/2 * 11/3 - свойство пропорции

    22/3 у = 55/6

    у = 55/6 : 22/3 = 55/6 * 3/22 = (5*1) / (2*2) = 5/4

    у = 1 1/4
  2. 30 августа, 01:25
    0
    1) y=2/3 / 7

    y=2/21

    2) c=1 / 2/3

    c=2/3