Поле, площадью 18 на вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% всего поля, а во второй 40% оставшейся площади. Сколько гектаров выражали в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:54
    0
    18:100*35=6.3 вспахали в 1 день

    18:100*40=7.2 вспахали во 2 день

    18:100*25=4.5 вспахали в 3 день

    ответ 4.5 т. е 25%