На сколько хранится 60 мешков сахара по 70 кг и 80 мешков гречневой крупы по 50 кг чего на складки больше сахарного песка или гречневой крупы и на сколько килограммов

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:55
    0
    80*50=4000 гречки в 80 мешках

    60*70=4200 сахара в 60 мешках

    4200-4000 = 200 (кг) - разница

    Ответ: 200 кг
  2. 29 апреля, 07:16
    0
    1) 60•70=4200 (кг) мешков

    2) 80•70=5600 (кг) мешков сахара

    3) 60•50=3000 (кг) мешков гречки

    4) 4200+5600=9800 (кг) сахара вместе

    5) 9800-3000=6800 (кг)

    Ответ: сахара больше на 6800 кг