на складе хранится 60 мешков сахара по 70 кг и 80 мешков гречневой крупы по 50 кг чего на складе больше: сахарного песка или гречневой купы - и на сколько килограммов?

краткая запись и решение

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:26
    0
    сахара - ?, 60 меш. по 70 кг

    } на ск. больше - ?

    греч. крупы - ?, 80 меш. по 50 кг

    70*60=4200 (кг) - сахара на складе

    50*80=4000 (кг) - гречневой крупы на складе

    4200-4000=200 (кг)

    Ответ: на 200 кг сахарного песка больше хранится на складе, чем гречневой крупы.
  2. 7 апреля, 12:35
    0
    вычислим общую массу сахара

    т. к. в каждом мешке по 70 кг, а их всего 60, то общая масса равна

    60 * 70 = 4200 кг

    вычислим общую массу гречневой крупы

    т. к. в каждом мешке по 50 кг, а их всего 80, то общая масса равна

    80 * 50 = 4000 кг

    видно что 4200 > 4000 значит сахорного песка больше

    4200 - 4000 = 200 кг сахарного песка больше на 200 кг