На складе хранится 60 мешков сахара

по 70 кг и 80 мешков гречневой крупы по 50 кг. Чего на складе больше: сахарного песка или гречневой крупы - и на сколько килограммов?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:23
    0
    1) 60 x 70=4200 (кг) сахара

    2) 80 x 50=4000 (кг) гречневой крупы

    3) 4200-4000=200 (кг) разница

    Ответ: сахарного песка больше, чем гречневой крупы на 200 кг.
  2. 15 июля, 04:04
    0
    1) 60*70=4200 кг; (Сахар) ;

    2) 80*50=4000 кг; (гречка) ;

    3) 4200<4000;

    4) 4200-4000=200 кг.

    Ответ: сахара больше на 200 кг.