На одном складе было327 т гречневой крупы. на другом на 148 т гречневой крупы больше чем на первом а на третьем складе на 229 т меньше чем на первом и втором вместе сколько тонн гречневой крупы было на третьем складе

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:13
    0
    1) 327 + 148 = 475 (т) крупы на 2-ом складе

    2) 327 + 475 = 802 (т) крупы всего на 1-ом и 2-ом складах

    3) 802 - 229 = 573 (т)

    Ответ: 573 т крупы на 3-ем складе.
  2. 16 февраля, 21:25
    0
    На первом 327 т

    на втором = 327 + 148 = 475 т

    на третьем = (327+475) - 229 = 802 - 229 = 573 т

    Ответ: 573 т