Вычислить периметр прямоугольника, ширина которого6 см, и она в 2 раза меньше его длины.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 20:55
    0
    Длина=6*2=12

    Площадь=12*6=72
  2. 19 июня, 23:39
    0
    Р = (a + b) * 2

    ширина - 6 см.

    Длинна - ?, в 2 раза меньше чем ширина.

    1) 6 : 2 = 3 (см) длинна

    2) (6+3) * 2=18 (см)

    Ответ_Р=18 см