Сокращение дробей

18/27 16/24

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 14:45
    0
    18/27 можно сократить на 9 то тогда получится 2/3. а 16/24 сократим на 4. Получаем 4/6 и это тоже можно сократить на 2 то 2/3. Ответ 18/27=2/3 а 16/24=2/3
  2. 19 ноября, 15:16
    0
    18/27 = 6/9 = 2/3 → сократили на 3, потом ещё на 3

    16/24 = 4/6 = 2/3 → сократили на 4, потом ещё на 2