Завод выпустил 150 холодильников 2/3 этих холодильников отправили в больницу, а 60% оставшихся в детский сад. сколько было отправлено холодильников в детский сад?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:44
    0
    150*2/3 = 100 (хол) - отправили в больницу.

    150 - 100 = 50 (хол) - осталось после отправки в больницу.

    50 * 0,6 = 30 (хол) - - отправили в д/с ...