Заводом было выпущено 150 холодильников. В больницу было отправлено 2/5 этих холодильников. Сколько холодильников было отправлено в больницы?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 14:53
    0
    1) 150 : 5 = 30 (хол.) - 1/5

    2) 30 * 2 = 60 (хол.) - было отправлено в больницы.

    Ответ: 60 хол.
  2. 5 января, 16:12
    0
    150 холодильников разделили на 5 частей и 2 отправили в больницу, то есть 150 делим на 5, чтобы узнать сколько холодильников в одной части.

    150/5=30 - холодильников в 1 части

    30*2 = 60 - холодильников в 2-х частях

    Ответ: 60