Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. две пятых. этих холодильников было отправлено в больницу, а 60% остатка в дет. сад. сколько холодильников отправили в дет. сад?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:09
    0
    1) 150 · 2/5 = 60 (холодильников) - отправили в больницу.

    2) !50 - 60 = 90 (холодильников) - остаток

    3) 60% = 0,6 = 3/5

    4) 90· 3/5 = 54 (холодильников) - в детский сад)