Периметр прямоугольника 12,4 сантиметра одна из его сторон на 3,8 сантиметра меньше друг о

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 02:55
    0
    Р=2 (а+b) пусть а=х, тогда b=x+3,8

    2 (x+x+3,8) = 12,4

    2 х+2 х+7,6=12,4

    4 х=12,4-7,6

    4 х=4,8

    х=1,2 см это сторона а

    1,2+3,8=5 см это сторона b

    Ответ: 1,2 см; 5 см.
  2. 9 декабря, 03:24
    0
    X см - длина

    x-3,8 - ширина

    P=2a+2b

    2x+2 (x-3,8) = 12,4

    2x+2x-7,6=12,4

    4x=12,4+7,6

    4x=20

    x=20:4

    x=5 см - длина

    5-3,8=1,2 см-ширина