Сторона квадрата 9 см. найди площади прямоугольника с таким же периметром как у квадрата, если длина прямоугольника 8 см.

Быстро!

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:19
    0
    Р квадрата = 9 х4=36 см

    Р прямоугольника = 2 (8+а)

    Ширина = 36/2-8=10 см

    S прямоугольника = 10 х8 = 80 кв. см