в зале 89 стульев. Сначала из зала вынесли 2 стула, потом 1. насколько меньше стульев вынесли, чем их осталось? На сколько меньше стульев вынесли, чем их было?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:23
    0
    1) 89-2-1 = 86 стульев осталосЬ

    2) 86 - (2+1) = 83 стульев вынесли, чем их осталось.

    3) 89 - (2+1) = 86

    Ответ: на 83 стульев вынесли, чем их осталось, на 86 стульев вынесли, чем их было.