Из двух городов расстояние между которыми 215 км одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. Скорость одного из них 23 км/ч а второго 28 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12 часов, если будут двигаться с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:12
    0
    1) 23+28=51 (км/ч) - скорость удаления

    2) 51x12=612 (км) - прошли вместе

    3) 612+215=827 (км) - будет между ними

    выражение

    (23+28) x12+215=827 (км)

    ответ: 827 км будет между ними через 12 часов.