самолёт и поезд начали движение одновременно. Скорость поезда 800 м/мин, а у самолёта на 1200 м/мин больше. Поезд затратил 2 часа. Сколько затратил самолёт при одинаковом расстоянии?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:18
    0
    800*120=96000 (м проехал поезд за 2 часа)

    800+1200=2000 (м/мин скорость самолета)

    96000/2000=48 (мин затратил самолет)