Из двух городов расстояние между которыми 1000 км одновременно в одном направлении вышел поезд и вылетел самолёт самолёт догнал поезд через 2 часа после вылета найти скорость самолёта и скорость поезда если самолёт двигался в 11 раз быстрее

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:30
    0
    Х - скорость поезда

    11 х - скорость самолёта

    11 х*2=х*2+1000

    20 х = 1000

    х=50 км/час скорость поезда

    11*50=550 км/час скорость самолёта