Через 5 мин после вылета спортивного самолета в том же направлении вылетел второй самолет и спустя 15 мин догнал первый. Скорость первого самолета составляет 6 км мин. Какова скорость второго самолета

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:52
    0
    1) 6·20=120 (км) - пролетел 1 самолёт до того момента когда его догнал 2 самолёт.

    2) 120:15=8 (км/мин) - скорость 2 самолета.

    Ответ: 8 км/мин скорость второго самолёта.
  2. 26 августа, 01:36
    0
    5+15=20 мин летел первый

    20*6=120 км растояние он пролетел

    120:15=8 км/x ск второго так как это ростояние он пролетел за 15 мин