Через 5 мин после вылета первого самолёта в том же направлении вылетел второй самолёт и спустя 15 минут догнал первый скорость первого самолёта составляла 7 кммин какова скорость второго самолёта

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:36
    0
    Расстояние, которое пролетел 1-й самолет=7*20

    Расстояние, которое пролетел 2-й самолет=х*15

    Так как они оказались на одном уровне, то 7*20=х*15.

    15 х=140, х=28/3 км/ч