Начерти прямоугольник длина которого 4 сантиметра а ширина на 1 см меньше найди периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 09:39
    0
    Периметр равен 14 см а плашадь равна 12 см

    квадратных длина 4 см а ширина 3 см
  2. 1 декабря, 11:03
    0
    S=a*b

    P=a*2+b*2

    a=4

    b=4-1=3

    S=4*3=12 см кв

    P=4*2+3*2=8+6=14 см

    Ответ: площадь 12 см кв, периметр 14 см