Выполните действия:? а) 42+2508: (429-5*63) ; б) 5929: (789-778) 2; в) (24-16) 4

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:58
    0
    а) 42+2508: (429-5*63) = 64

    5*63=315

    429-315=114

    2508:114 = 22

    42+22=64

    б) 5929: (789-778) 2=1078

    789-778=11

    5929:11=539

    539*2=1078

    в) (24-16) 4=8*4=32