Ответе " Длина прямоугольника 8 см а ширина 1

4

часть длины.

Найти периметр прямоугольника и вычисли его площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:39
    0
    1) 8 см: 1/4=8:4x1=2 (см) - ширина

    2) (8+2) x2=20 (см) - периметр прямоугольника

    3) 8x2=16 (см2) - площадь прямоугольника
  2. 24 ноября, 00:44
    0
    8 * (1/4) = 2 (см) - ширина прямоугольника2 * (8+2) = 20 (см) - периметр прямоугольника8 * 2 = 16 (см^2) - площадь прямоугольника

    Ответ: S (площадь) = 16 см^2, P (периметр) = 20 см